Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В некоторые августовские выходные станции Рязанский проспект, Выхино и Кузьминки будут закрыты для присоединения новых станций к сети метро

2013-07-22

Департамент транспорта Москвы сообщает о закрытии станций метро Выхино, Рязанский проспект и Кузьминки в некоторые выходные дни в августе в связи с проведением работ, связанных с примыканием нового участка - станций «Лермонтовский проспект» и «Жулебино» Таганско-Краснопресненской линии к сети метрополитена.

Указанные станции будут закрыты на вход и выход с 22 часов 9 августа до 11 августа включительно. С 12 августа станции будут функционировать в штатном режиме. Работы по присоединению новых станций будут также продолжены с 22 часов 23 по 25 августа. С 26 августа станции будут работать в обычном режиме.

На время закрытия планируется ряд компенсирующих маршрутов наземного транспорта и пригородного сообщения от остановок станции метро Выхино до станции метро Новогиреево, от станции Рязанский проспект до станции метро Таганская, от станции Кузьминки до станции Волжская.

Специально организованный бесплатный автобусный маршрут «М» с интервалами движения 30 секунд будет следовать от станции Выхино через станции Рязанский проспект, Кузьминки до станции Текстильщики.

Горожане смогут бесплатно воспользоваться и пригородным сообщением. Будет назначено 24 пригородных поезда «Спутник» сообщением Москва Казанская – Раменское, Раменское – Москва Казанская, обычно курсирующих только по рабочим дням.

Закрытие станций осуществляется по просьбе Департамента строительства.

- Московское правительство максимально развивает доступность транспорта для жителей города, в том числе и посредством строительства радиальных веток метрополитена. В ближайшее время запланирован запуск новых станций метро – Лермонтовский проспект и Жулебино. Работы по примыканию этих строящихся станций к ветке – необходимость и без этого функционирование новых станций невозможно. Мы постараемся сделать так, чтобы временное закрытие станций не повлияло на передвижение горожан и позволило беспрепятственно передвигаться по городу, - заявил и.о. заместителя мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: