Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Люблинско-Дмитровская линия метро дойдет до станции «Селигерская» в конце будущего года

2013-07-22

Как сообщил врио мэра Москвы Сергей Собянин в ходе посещения стройплощадки станции «Селигерская», участок Люблинско-Дмитровской линии метро длиной 10,3 км от станции «Марьина Роща» до строящейся станции «Селигерская» будет запущен в конце 2014 года. Всего на этом отрезке линии будет возведено шесть станций.

- Здесь в обязательном порядке должен быть сооружен мощный транспортно-пересадочный узел с парковками для машин, с отстойно-разворотными площадками для общественного транспорта, — подчеркнул градоначальник.

По словам и.о. заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, было принято решение строить станцию мелкого заложения, а не глубокого, как планировалось ранее, что позволило сэкономить 5 млрд. рублей. Согласно нормативам, строительство такого участка должно занимать пять лет.

- Мы планируем этот участок за два с небольшим года построить, — заявил Марат Хуснуллин.

На станции «Марьина Роща» запланирована возможность совершить пересадку на станцию строящегося Третьего пересадочного контура, который будет запущен в 2016 году, а строящаяся станция «Петровско-Разумовская» будет пересекаться с Серпуховско-Тимирязевской веткой метро. В свою очередь, ТПУ «Селигерская» объединит транспортные потоки Дмитровского, Коровинского шоссе и четырех прилегающих улиц.

Как отметил Марат Хуснуллин, уже в 2013 году будет введена в эксплуатацию эстакада на пересечении Дмитровского шоссе с МКАД. Полный комплекс работ на шоссе с устройством разворота и подъездных дорог планируется завершить в следующем году.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: