Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Проекту строительства в Нижнем Новгороде пункта экипировки высокоскоростных поездов «Сапсан» предоставят налоговые льготы

2013-04-26

25 апреля депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области утвердили инвестиционное соглашение между областным правительством и ОАО "РЖД", являющееся основанием для предоставления инвестору государственной поддержки в виде льгот по налогу на имущество и налогу на прибыль.

Проектом предусматривается создание на территории Нижнего Новгорода единого пункта экипировки и подготовки к рейсу на участке Нижний Новгород - Москва высокоскоростных поездов "Сапсан". Пункт предназначен для заправки вагонов водой, уборки подвижного состава, подключения систем электропитания бортовой сети, пополнения продовольственных запасов, а также проверки устройств безопасности движения.

Стоимость проекта почти 160 млн. рублей. В период действия инвестиционного соглашения предполагается предоставление инвестору налоговых льгот в размере 14,413 млн. рублей. Бюджетный эффект составит 16,156 млн. рублей (без учета НДФЛ). По окончании срока действия инвестсоглашения сумма налоговых поступлений от реализации проекта составит 6,5 млн. рублей (без учета НДФЛ) ежегодно.

- Регион заинтересован в реализации подобных проектов. Это не только качественно новый уровень в развитии транспортной инфраструктуры, улучшение пассажирских перевозок, но и дополнительные доходы в бюджет в виде налоговых отчислений. Важно поддерживать инвесторов и тем самым привлекать крупный капитал в регион, - отметил председатель комитета по промышленности и предпринимательству Михаил Гапонов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: