Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В проект строительства нового аэропорта Саратова будут внесены изменения

2013-04-11

10 апреля в Москве состоялась встреча заместителя председателя правительства Саратовской области Юрия Моисеева с заместителем руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Константином Маховым, в ходе которой обсуждались перспективы строительства нового аэропорта Саратова.

В совещании также участвовали представители ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», представители ОАО «Волгомост», потенциальные инвесторы строительства аэропортового комплекса.

Присутствующие рассмотрели предложение областного правительства о пересмотре проекта строительства аэропорта и корректировки плана строительно-монтажных работ.

Цель корректировки заключается в увеличении предусмотренной проектом расчетной прочности взлетно-посадочной полосы, благодаря чему аэропорт будет принимать наиболее популярные среднемагистральные и широкофюзеляжные семейства В-737, А-320/321 ВС, B-767 и А-330, активно эксплуатируемые в РФ. Это позволит обеспечить чартерные программы, в том числе и из других региональных аэропортов.

Данные изменения будут вноситься с учетом перспективного развития аэропорта и параметров новой взлетно-посадочной полосы, адекватных современному уровню развития гражданской авиации.

Участниками совещания принято решение поддержать инициативу правительства области и согласовать внесение изменений в проектную документацию.

Работу по корректировке разделов проектной документации и прохождению экспертизы планируется провести в течение 3-4 месяцев. Это позволит не допустить срыва строительных работ по заключенному с ОАО «Волгомост» контракту, и выполнить в 2013 году запланированный объем строительства.

На ближайшее время запланировано проведение выездного совещания на строительной площадке нового аэропортового комплекса с участием губернатора области Валерия Радаева.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: