Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Парковки для большегрузного транспорта разгрузят Варшавское шоссе в районе Бирюлево Западное

2012-10-03

Строительство семи специализированных парковок для большегрузного транспорта на 2700 машиномест позволит существенно разгрузить Варшавское шоссе в районе Бирюлево Западное. Об этом в ходе доклада мэру Москвы Сергею Собянину о реализации программы комплексного развития Южного административного округа (ЮАО) в 2012 году сообщил префект ЮАО Георгий Смолеевский.

«Район Бирюлево Западное находится рядом с МКАД, в отдалении от станции метро. Очень острой является проблема ежедневно проезжающих через этот район более двух тысяч большегрузных автомобилей, которые не только парализуют Варшавское шоссе, но и создают массу неудобств жителям района», - сообщил префект.

По его словам, решением проблемы стало строительство специализированной парковки для большегрузного транспорта на 350 машиномест. «Ситуация на улице Подольских Курсантов стала улучшаться. После этого было принято решение о строительстве еще семи таких паркингов на 2700 машиномест», - добавил Г. Смолеевский.

Также для решения проблемы в районе ведется строительство участка дороги по улице Подольских Курсантов до МКАД с эстакадной развязкой. Строительные работы по данному объекту выполнены на 70%, их завершение намечено на 2013 год. Тогда грузовики смогут проезжать к расположенному в Бирюлево Западном крупному плодо-овощному комплексу, минуя Варшавское шоссе.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: