Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Подмосковье создадут более 200 перехватывающих парковок

2012-10-02

Губернатор Московской области Сергей Шойгу провел в режиме видеоконференции совещание с главами муниципальных образований.

Вице-губернатор – председатель Правительства Московской области Андрей Шаров доложил об итогах выездной проверки медучреждений в городском округе Химки, о законопроекте, согласно которому муниципалитеты получат право переводить земли в сельскохозяйственное назначение, а также об организации транспортно-пересадочных узлов.

«Выездная проверка в Химках показала, что население на 81% от норматива обеспечено медицинской помощью в поликлиниках, и на 65% - стационарной медпомощью, - сообщил на селекторе глава правительства. Принято решение об увеличении сети поликлиник в Химках: в Новокуркино начато строительство детской поликлиники, ее введут в эксплуатацию в 2013 году; две поликлиники для взрослых появятся в третьем квартале 2014 года. Кроме того, в микрорайоне Сходня начато проектирование детской поликлиники».

В своем докладе глава правительства коснулся вопроса организации в Подмосковье транспортно-пересадочных узлов. Планируется, что «перехватывающие» парковки будут организованы возле 249 железнодорожных станций, там, где наиболее высокий уровень пассажиропотока.

«Могу назвать первоочередные: это Голицыно, Железнодорожная, Люберцы-1, Пушкино и так далее», - отметил он.

По словам Андрея Шарова, по 30 первоочередным объектам в этом году ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) приступает к оформлению прав на земельные участки, примыкающие к железной дороге. По 14 из 30 принято решение о строительстве одноуровневых плоскостных парковок, на 13 начинается проектирование полноценных транспортных узлов и по трем ведется строительство транспортно-пересадочных узлов.

Источник: www.mosreg.ru

Рассказать: