Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Тюменской области в ходе ремонтно-путевой компании обновят 101 км железнодорожных путей

2015-06-19

В Тюменской области СвЖД планирует в 2015 году обновить 101 километр железнодорожного полотна, отремонтировать пять перегонов, провести предупредительную выправку на 330 км пути, заменить 88 стрелочных переводов.

Ремонтные работы на перегонах Картымская-Абаевский, Ламенская-Голышманово, Озеро Андреевское-Войновка проходит по апробированной на СвЖД технологии закрытых перегонов. Один из путей перегона закрывается на несколько суток, в это время поезда идут по соседнему пути. Ремонтные работы выполняются силами всех причастных структур, что позволяет сократить время ремонта и сэкономить материальные ресурсы.

На остальных участках ремонтные работы ведутся в режиме технологических "окон" - перерывы в движении поездов составляют от 4 до 8 часов. Для повышения пропускной способности участков для пассажирских и грузовых составов разрабатываются специальные вариантные графики.

Своевременное проведение планово-предупредительных путевых работ - залог безопасности движения. После завершения работ на модернизированных участках скорость движения пассажирских поездов увеличится до 140, грузовых - до 90 км/час.

Срок окончания ремонтно-путевых работ на магистралях Тюменской области - ноябрь-месяц.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: