Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Сеть перехватывающих парковок Санкт-Петербурга будет расширяться

2014-09-24

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга продолжает работу по расширению и модернизации сети городских перехватывающих автостоянок. В первой половине сентября подписаны контракты на выполнение проектно-изыскательских работ для создания четырех новых перехватывающих автостоянок: двух парковок на Витебском проспекте площадью 3741 и 2124 кв. метра, парковки площадью 4000 кв. метров на улице Салова и парковки в 2160 кв. метров на Балканской площади.

22 сентября объявлен конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ для строительства перехватывающей автостоянки площадью 1344 кв. метра на Комендантском проспекте.

Кроме того, объявлены конкурсы на выполнение проектно-изыскательских работ для реконструкции практически всех существующих в городе на данный момент перехватывающих автостоянок. Подрядчик должен будет разработать проект автоматизации перехватывающих автостоянок и выполнить перепланировку парковочных мест, въездов и выездов (конструктивных решений) в границах участков автостоянок. Эти мероприятия необходимы для того, чтобы повысить эффективность и качество работы автостоянок, сделав их тем самым удобнее для автомобилистов.

- Развитие и модернизация сети перехватывающих автостоянок – один из важных элементов нашей работы по совершенствованию транспортной системы Санкт-Петербурга, в том числе и в свете предстоящей реализации проекта единого парковочного пространства. Жителям города должны быть предоставлены альтернативы поездкам в исторический центр на личном транспорте. Развитая сеть автоматизированных перехватывающих парковок, позволяющих без проблем оставить свой автомобиль возле станции метро или транспортно-пересадочного узла, чтобы продолжить путь на общественном транспорте – одна из таких альтернатив, - отмечает председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: