Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На строительство моста через Керченский пролив Владимир Путин дал четыре года

2014-04-23

Президент РФ Владимир Путин подписал Перечень поручений по вопросам развития транспортной инфраструктуры. В числе поручений – строительство моста через Керченский пролив, на которое глава государства отвел четыре года.

В документе, размещенном на официальном сайте Кремля Правительству РФ поручено разработать и утвердить планы развития сети автодорог Крымского федерального округа, включающий реализацию проектов строительства транспортных обходов Севастополя и Симферополя, автомобильной дороги от Керчи до Симферополя. Особое внимание предлагается уделить созданию транспортного перехода через Керченский пролив, строительство которого должно завершиться в 2018 году. Объемы и источники финансирование строительства пока не определены, но уточняется, что они должны быть предусмотрены разрабатываемой федеральной программой социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя на период до 2020 года.

Глава государства поручил принять нормативно-правовые акты, предусматривающие финансирование транспортной инфраструктуры Крымского федерального округа и транспортных предприятий в летний туристический сезон 2014 года. Должны быть определены источники финансирования на содержание, ремонт, капитальный ремонт и продолжение ранее начатого строительства автодорог общего пользования, восстановительного и капитального ремонта рулежной дорожки в аэропорту Симферополя и устройства навеса-накопителя для пассажиров.

Кроме того, Правительству РФ поручено включить в разрабатываемую федеральную целевую программу мероприятия по развитию аэропортовых комплексов Севастополя и Симферополя.

По материалам www.kremlin.ru

Рассказать: