Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Сформированный в Крыму железнодорожный батальон займется строительством и восстановлением участков железных дорог и железнодорожных мостов полуострова

2014-08-27

Как сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации, в городе Керчь Республики Крым сформирован путевой батальон, входящий в состав 39-й отдельной железнодорожной бригады Южного военного округа (ЮВО).

Основными задачами военных железнодорожников является строительство, восстановление и техническое прикрытие участков железных дорог и железнодорожных мостов на территории Республики Крым.

Батальон оснащен современными образцами специальной техники, обеспечивающими высокую производительность при выполнении задач по предназначению. Это железнодорожные краны, гусеничные экскаваторы, маневровые тепловозы, а также средства для проведения технического обслуживания и ремонта технических средств железнодорожных войск.

На этой технике военнослужащие железнодорожных войск уже приступили к прокладке новых путей и замене изношенных конструкций участков железных дорог в Крыму.

Железнодорожные войска являются специальными войсками, предназначенными для восстановления, заграждения, разминирования, технического прикрытия, строительства железных дорог, повышения их живучести и пропускной способности, устройства обходов железнодорожных мостов, узлов, наведения и эксплуатации наплавных железнодорожных мостов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: