Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Готовность основных строительных конструкций станции метро «Ломоносовский проспект» достигла 53%

2014-03-05

Строительство основных железобетонных конструкций станции «Ломоносовский проспект» выполнено на 53%. В настоящее время ведутся работы по возведению платформенной части станции, вестибюлей № 1 и 2. До конца 2014 года начнутся отделочные работы, возведение верхнего строения путей.

Станция «Ломоносовский проспект» мелкого заложения глубиной 15 метров запроектирована с двумя подземными вестибюлями в торцах станции. Она расположена на пересечении Мичуринского и Ломоносовского проспектов.

От станции «Ломоносовский проспект» в направлении станции «Парк Победы» движутся два тоннелепроходческих щита, прокладывая параллельные перегонные тоннели, длина которых составляет порядка 4 845 метров. Каждый из щитов уже прошел более 2000 метров под землей.

Работы ведутся в рамках строительства участка Калининско-Солнцевской линии метрополитена от станции «Парк Победы» до станции «Раменки», который включит в себя три новые станции метро: «Раменки», «Ломоносовский проспект» и «Минская».

Строительство участка ведется с IV квартала 2011 года. Его протяженность составит 7,2 километра. Данный участок планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году. В будущем линию планируется довести до станции «Третьяковская» Калининской линии метрополитена, а также продлить на юго-запад в районы Солнцево и Ново-Переделкино. Таким образом, новая диаметральная Калининско-Солнцевская линия свяжет между собой юго-западные, центральные и западные районы столицы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: