Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Участок строящейся Люблинско-Дмитровской линии метрополитена до станции «Фонвизинская» на сегодняшний день один из самых сложных

2014-03-03

Как заявил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, новая станция «Фонвизинская» Люблинско-Дмитровской линии метрополитена будет открыта для пассажиров осенью следующего года, 

- Этот участок строящегося метро самый сложный и самый глубокий. Мы столкнулись здесь с целым рядом проблем, в том числе по освобождению площадок для продления линии, - сказал Марат Хуснуллин. Однако, по его словам, на сегодня все вопросы решены.

По словам Мэра Москвы Сергея Собянина, новый участок Люблинско-Дмитровской линии метро протяженностью 10,3 км будет открываться поэтапно, в течение 2014-2015 годов. Он включает шесть станций: «Бутырская», «Фонвизинская», «Петровско-Разумовская», «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская».

Открытие этой линии позволит уменьшить нагрузку на северный участок Серпуховско-Тимирязевской линии метро с 64 тыс. человек в час пик до 45 - 50 тысяч, а также снизить уровень загрузки Дмитровского шоссе и прилегающей улично-дорожной сети.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: