Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Москвы планируют построить в ближайшие три года более 200 км дорог и 60 км линий метрополитена

2014-03-06

Столичные власти в ближайшие три года намерены проложить более 200 км дорог, около 60 км линий метро и возвести 46 транспортных сооружений, заявил на III Российском инвестиционно-строительном форуме заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«В действующей Адресной инвестиционной программе (АИП) определен четкий приоритет дорожного строительства. Отсюда и беспрецедентные объемы возведения объектов транспортной инфраструктуры», - сказал заммэра. Он отметил, что ряд объектов будет построен с привлечением частных инвестиций.

«Необходимо создавать благоприятные условия для инвесторов и стимулировать их для участия в крупных инфраструктурных проектах», - подчеркнул Марат Хуснуллин.

Властям столицы удалось в 2013 году радикально увеличить объемы дорожно-транспортного строительства для улучшения дорожной обстановки в городе.

Если в 2010 году в городе было введено в эксплуатацию всего 20 км дорог, то в прошлом году - 82,1 км, что в четыре раза больше. Около 73,9 км из построенных дорог сооружены на средства московского бюджета, еще 8,2 км - за счет федеральных средств. В их число входят и реконструированные дорожно-транспортные объекты - вылетные магистрали, развязки, эстакады и искусственные дорожные сооружения.

«Москва вышла на рекордные темпы строительства дорог. Сегодня темпы дорожного строительства превышают нормативные в два раза, при этом за последние годы снизилась и стоимость работ. В среднем снижение стоимости дорог составляет 25%», - отмечал ранее Марат Хуснуллин.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: