Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство станции «Саларьево» на территории Новой Москвы

2014-02-25

Компанией-подрядчиком ОАО «Мосметрострой» ведутся подготовительные работы для начала проходки двух перегонных тоннелей от станции «Саларьево» до «Румянцево». В настоящий момент строители проводят санацию тоннелепроходческого комплекса «Херренкнехт» и готовят для него стартовую площадку. Расстояние между станциями составляет 1380 метров.

Станция мелкого заложения «Саларьево» Сокольнической линии метрополитена расположена на территории Новомосковского административного округа города Москвы, на участке между Киевским шоссе и деревней Саларьево, к югу от развязки Киевского шоссе и Родниковой улицы.

Общая длина станционного комплекса составит 240 метров, длина платформы 162 метра. Станция будет двухъярусной, по проекту над платформенной частью станции будет построен второй этаж для технологических и служебных помещений станции.По такому же принципу строится другая станция Сокольнической линии – «Румянцево».

«Саларьево» будет открыта в конце 2014 года.

За станцией запланировано строительство электродепо. А на базе станции будет сооружен крупный транспортно-пересадочный узел для обслуживания присоединенных территорий. ТПУ обеспечит условия для пересадки пассажиров, проживающих в Новомосковском административном округе, с наземных видов транспорта на метрополитен.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: