Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Реконструкцию объектов Горьковского направления Московской железной дороги планируется завершить в 2015 году

2014-02-26

В ходе заседания городского штаба в Департаменте строительства города Москвы рассматривался ход работ по реконструкции и строительству инфраструктуры на Горьковском направлении Московской железной дороги для улучшения условий обслуживания пассажиров пригородного сообщения между Москвой и ближним Подмосковьем.

Здесь предусмотрено строительство 4-го главного пути от Курского вокзала до станции Железнодорожная, а также от станции Реутово до станции Балашиха.

Кроме этого ппредстоит строительство и реконструкция мостов, тоннелей, пешеходных переходов, 18-ти железнодорожных платформ на остановочных пунктах: Реутово, Кусково, Карачарово, Чухлинка, Новогиреево, Никольское, Салтыковская, Кучино.

В 2014 году за счет средств бюджета города будет завершено устройство земляного полотна на участках Карачарово – Кусково, Кусково – Реутово, Реутово – Железнодорожная.

Намечается завершить строительство нового железнодорожного моста и реконструкцию 2-х существующих мостов через реку Пехорка, а также расширить путепровод в районе остановочного пункта Чухлинка.

На площадке строительства путепроводной развязки Реутово – Балашиха планируется провести работы по возведению опор, и по монтажу металлоконструкций пролетных строений.

Полностью завершить работы по реконструкции и строительству объектов инфраструктуры планируется в 2015 году.

Реконструкция участка от Курского вокзала до станции Железнодорожная позволит увеличить интенсивность движения составов и объемы перевозки пассажиров на данном направлении.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: