Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Ульяновской области поручил расширить возможности строящегося Ледового дворца

2013-07-06

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов 5 июля побывал на строительстве спортивного комплекса, возведение которого планируется завершить в 2013 году. В ходе осмотра глава региона поручил директору Департамента физической культуры и спорта Владимиру Лазареву проработать вопросы развития и расширения функциональности Ледового дворца, в частности, предусмотреть возможность трансформации ледового поля за счет покрытия теплоизоляционными плитами и создания разборного паркетного пола. Такое усовершенствование позволит проводить на базе комплекса соревнования по различным видам спорта, не связанным со льдом, а также выставки, конференции, форумы, концерты и другие массовые мероприятия. Кроме того, предполагается увеличение количества зрительских мест с 5 до 7,5 тысяч.

Губернатор поручил также продумать вопрос размещения на прилегающей к Ледовому дворцу территории открытых плоскостных сооружений, которые наряду со спорткомплексом «Торпедо» составят своеобразный спортивный кластер.

- Ульяновская область претендует на проведение в 2016 году Чемпионата мира по хоккею с мячом. Новый спортивный кластер на базе Ледового дворца, а также другие спортивные стадионы областного центра, которые мы планируем модернизировать в ближайшие годы, могут послужить достойной базой для проведения соревнований мирового уровня, - отметил Сергей Морозов.

Особое внимание предполагается уделить содержательной и идеологической составляющей работы спортивного комплекса. Так, прорабатывается вопрос открытия на базе Ледового дворца музея национальных видов спорта, где будет представлена история становления и развития русского хоккея, бенди и многих других видов спорта. В ближайшее время этому вопросу будет посвящено  специальное совещание с представителями культуры и спортивной общественности.

Проект благоустройства территории вокруг комплекса также будет соответствовать европейским стандартам.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: