Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

К Дню строителя в двух районах Липецкой области откроются плавательные бассейны

2012-07-23

В начале августа, в преддверии профессионального праздника строителей, в Краснинском и Добровском районах будут введены в эксплуатацию плавательные бассейны.

Новые спортивные объекты построены за короткий срок из легких металлоконструкций по типовому проекту, по которому уже возведены бассейны в других муниципальных районах. Здесь будет шесть дорожек по 25 метров, трибуны на 100 мест, раздевалки и души, тренерские и медицинская комнаты, лаборатория, мини-кафе. На втором этаже здания будет открыт спортзал. В бассейнах смогут заниматься спортом взрослые и дети. Обучение детей плаванию, как не раз подчеркивал глава региона Олег Королев, способствует формированию приверженности здоровому образу жизни, уменьшению количества ЧП на водоемах.

Еще один плавательный бассейн будет открыт осенью нынешнего года в Измалковском районе. В результате возможность заниматься плаванием будет у жителей всех районов и городов Липецкой области. Затем, считает руководитель исполнительной власти региона, необходимо начинать реализацию второго этапа программы строительства бассейнов и строить в районах по второму бассейну.

Липецкие строители возводят в городах и селах еще несколько крупных социальных объектов. Завершается строительство Ледового дворца в Усмани, к 1 сентября будет открыта новая школа на 960 мест в поселке Лев-Толстой.

Из областного фонда софинансирования расходов ведется капитальный ремонт и реконструкция детских садов, школ и объектов культуры. Для реализации муниципальных программ, направленных на развитие сети общеобразовательных учреждений в сельской местности, в первом полугодии выделено 22,3 млн. рублей. Работы выполняются в Воловском, Данковском, Елецком и Усманском районах. В селе Крутое Добровского района капитальный ремонт здания школы уже завершен.

Источник: www.admlr.lipetsk.ru

Рассказать: