Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На строительство открытых катков с искусственным льдом власти Москвы направят 1,3 миллиардов рублей

2012-07-17

Московское Правительство выделит около 1,3 миллиардов рублей на строительство 26 открытых катков с искусственным льдом. Это вдвое больше, чем выделялось в прошлом году. Об этом 17 июля сообщило издание «Известия».

Кроме того, впервые применяется система, когда подрядчик должен будет содержать площадку на протяжении трех лет.

Зимой это будет открытый каток с искусственным льдом, а летом на его месте будет спортивная площадка. И катки, и спортплощадки изначально будут бесплатными. Хотя в дальнейшем ситуация может поменяться.

10 катков появятся в парках: «Воронцовском», «Останкино», 50-и 60-летия Октября, «Никулино», «Братеево», «Митино», Северного речного вокзала и в «Дубках», а также в сквере, прилегающем к Лазоревому проезду. Еще 16 - просто во дворах.

Согласно документам ведомства, подрядчик должен будет организовать сам каток, систему видеонаблюдения, подъезды и подходы, другие элементы инфраструктуры. На протяжении трех лет он должен будет содержать площадку и обслуживать посетителей. На все эти цели городской бюджет готов выделить около 1,3 миллиардов рублей. Все площадки должны начать работу ближайшей зимой.

В прошлом году на катки выделялось почти вдвое меньше средств - 700 миллионов рублей.

Весной мэр Москвы Сергей Собянин говорил о том, что катки большой вместительности должны появиться в каждом из 124 районов города и в больших парковых зонах

Источник: icmos.ru

Рассказать: