Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Рощино Ленинградской области построят тренировочный стадион для ЧМ-2018 года

2015-08-31

Главе Ленобласти Александру Дрозденко была представлена  концепция стадиона, который построят до 2018 года в Рощино для тренировок одной из команд-участниц чемпионата мира по футболу.


Размещение тренировочной базы в Рощино поддержало ФИФА и Правительство РФ. Проект ориентировочной стоимостью около 400 млн. рублей будет представлен через 3-4 месяца, финансироваться он будет из федерального и регионального бюджетов в соотношении 50 на 50.

- Нам надо сделать здесь "зеленую поляну", т.е. поле с натуральным покрытием, поскольку для футболистаов это важнее всего. Мы рассматривали для размещения такой площадки также Гатчину и Тосно, но именно в Рощино совпали все условия, необходимые для стадиона мирового уровня. Главное из них - удобная логистика, возможность футболистам добираться до игр Чемпионата мира по футболу, к примеру, в Петербурге. Также немаловажно, что этот объект повлечет реконструкцию близлежащей гостиницы, что улучшит сервис для туристов и позволит благоустроить сам поселок Рощино, улучшить условия жизни его жителей», – сказал Александр Дрозденко. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: