Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Ленобласти осмотрел новый детский сад

2015-08-31

Временно исполняющий обязанности Губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел построенный в Рощино детский сад, открытие которого намечается до конца 2015 года.


В настоящее время формируется трудовой коллектив нового учреждения, застройщиком устраняются выявленные строительные недочеты.

- Нам хорошо известны строители, построившие данный объект. Поэтому мы не сомневаемся в том, что и детям, и персоналу садика в нем будет комфортно. Другое дело, что местной власти, выделившей земельный участок на некотором отдалении от поселка, еще предстоит работа по благоустройству подъездных путей и организации транспортного сообщения, — сказал Александр Дрозденко.

По его словам, детский сад станет новым своеобразным центром притяжения Рощино, вокруг которого начнется строительство жилья и будет развиваться социальная инфраструктура. На примере нового здания глава региона предложил изменить подход к вопросу строительства социальных объектов.

- Здесь, конечно, учитывается относительно далекая перспектива развития Рощино. Но в дальнейшем строительный блок областной администрации перед началом возведения социальных объектов должен тщательно анализировать их доступность и только после этого приступать к реализации проекта», — подчеркнул Александр Дрозденко. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: