Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Ленинградской области открыл новую амбулаторию

2015-08-25

В рамках рабочей поездки по Ленинградской области медучреждение после реконструкции открыл глава региона Александр Дрозденко открыл в Мельниковском сельском поселении Приозерского района обновленную амбулаторию.


- Вопросы здравоохранения - одни из самых важных для нас. Мы хотим, чтобы каждый житель Ленинградской области получал качественную первичную медицинскую помощь рядом со своим домом, – заявил Александр Дрозденко.

Он подчеркнул, что за последние три года в Ленинградской области реализуется ряд программ, направленных на развитие системы здравоохранения.

- В этом году правительство выделило 70 млн. рублей на квартиры для медицинского персонала, на следующий год увеличиваем эту сумму, у нас работает программа «Земский доктор», по которой молодые медики на селе получают по 1 млн. рублей, мы платим специальные подъемные узким специалистам, выразившим желание работать в области, приняли программу строительства фельдшерско-акушерских пунктов, амбулаторий, поликлиник, причем не только строим здания, но и оснащаем их самым современным оборудованием. Это очень важно. Мы хотим, чтобы жители Ленинградской области были здоровы и жили счастливо, - отметил губернатор. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: