Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ленобласти появится 7 новых школьных стадионов

2015-08-21

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко, открывая в рамках рабочей поездки по области универсальную спортивную площадку в поселке Плодовое, сообщил, что Приозерский район в этом году получит семь новых пришкольных стадионов.


- Третий год в Ленинградской области реализуется программа строительства универсальных спортивных площадок. Всего в этом году откроется 40 таких стадионов, и еще 40 в следующем году. Программа рассчитана на пять лет, за это время каждая школа в области получит подобную площадку, — подчеркнул Александр Дрозденко.

Он пожелал юным спортсменам стремиться к высоким результатам для того, чтобы представлять Ленинградскую область на международных спортивных соревнованиях и Олимпийских играх.

Новые пришкольные стадионы состоят из искусственного футбольного поля, гимнастических снарядов, беговых дорожек, площадок для игры в волейбол и баскетбол. Здесь возможно проведение школьных занятий по физической культуре, учебно-тренировочных занятий, соревнований местного уровня по баскетболу, волейболу, мини-футболу и легкой атлетике, а также сдача нормативов ГТО (Готов к труду и обороне). 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: