Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Казани заложена памятная капсула в строительство нового ледового дворца

2014-08-28

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в церемонии закладки капсулы на площадке строительства нового крытого ледового катка с искусственным льдом в 26-ом микрорайоне Казани.

Проектом предусмотрено строительство комплекса, в котором разместятся ледовая хоккейная площадка, тренажерный зал, вспомогательные помещения. Общая площадь здания - 5,8 тысяч кв. метров. Количество зрительских мест на трибунах - 200 человек. Пропускная способность составит 100 человек в смену при хоккейных соревнованиях, 50 человек в смену - при тренировках, 450 человек в смену - при массовом катании.

Строительство ледового комплекса даст дополнительный стимул не только развитию хоккея и фигурного катания, откроет новые возможности для детского спорта и спорта высших достижений, привлечет к регулярным спортивным занятиям большое количество жителей Казани.

Появление этой ледовой площадки имеет свою предысторию. Со 2 по 11 мая 2013 года в Сочи прошел II Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд, в котором приняли участие 124 хоккейные команды из 56 регионов России, в том числе 6 команд из Татарстана. По итогам турнира победителем дивизиона «Лига чемпионов» стала хоккейная команда «Казанские драконы» из Казани. В рамках мероприятия было предусмотрено выделение средств из федерального бюджета на премирование региона - победителя Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в размере 100 миллионов рублей, средства должны быть направлены на строительство ледового катка.

Источник: tatarstan.ru

Рассказать: