Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Казани заложена памятная капсула в строительство нового ледового дворца

2014-08-29

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в церемонии закладки капсулы на площадке строительства нового крытого ледового катка с искусственным льдом в 26-ом микрорайоне Казани.

Проект спортивного комплекса, содержит ледовую хоккейную площадку, тренажерный зал, вспомогательные помещения. Общая площадь здания составит 5,8 тыс. кв. метров. Будут также возведены трибуны на 200 человек. Пропускная способность составит 100 человек в смену при хоккейных соревнованиях, 50 человек в смену - при тренировках, 450 человек в смену - при массовом катании.

Новый ледовый комплекс даст дополнительный стимул не только развитию хоккея и фигурного катания, откроет новые возможности для детского спорта и спорта высших достижений, привлечет к регулярным спортивным занятиям большое количество жителей Казани.

Появление этой ледовой площадки имеет свою предысторию. Со 2 по 11 мая 2013 года в Сочи прошел II Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд, в котором приняли участие 124 хоккейные команды из 56 регионов России, в том числе 6 команд из Татарстана. По итогам турнира победителем дивизиона «Лига чемпионов» стала хоккейная команда «Казанские драконы» из Казани. В рамках мероприятия было предусмотрено выделение средств из федерального бюджета на премирование региона - победителя Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в размере 100 млн. рублей, средства должны быть направлены на строительство ледового катка.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: