Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

До конца года в Нижегородской области будет открыто 17 новых детсадов

2014-08-25

Глава Нижегородской области Валерий Шанцев проинспектировал ход строительства нового детского сада в микрорайоне «Цветы» Нижнего Новгорода. Особенностью дошкольного учреждения на 320 мест станет наличие бассейна площадью 60 квадратных метров.

По словам исполнительного директора компании, ведущей строительство объекта, Леонида Калентьева, до середины сентября будет закончен каркас детского сада и начнутся работы по утеплению фасада и устройству крыш: «Ввод в эксплуатацию детсада планируется 20 декабря 2014 года».

По словам Валерия Шанцева, в 2014 году в Нижегородской области будет открыто 17 новых детских садов на 3,5 тысячи мест, в том числе 8 объектов в Нижнем Новгороде. «Таким образом, к концу года еще семь районов области войдут в группу территорий, где на сегодняшний день нет очереди в дошкольные учреждения для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Закончим мы данную программу в 2015 году, когда во всех районах очереди для детей данного возраста будут отсутствовать. Далее нам необходимо будет поддерживать достигнутое состояние в зависимости от демографии – не ребенок должен ждать место, а место должно ждать ребенка в детском саду», - заявил Валерий Шанцев.

По словам и.о. заместителя губернатора Дмитрия Сватковского, в настоящее время очередь в детские сады ликвидирована в половине районов Нижегородской области, а к концу года полностью должен быть решен вопрос с очередностью еще в семи городах и районах.

На 2014 год по Программе предусмотрено финансирование в размере 2,019 миллиарда рублей, в том числе из средств федерального бюджета – 1,3 миллиарда рублей.

Учитывая эффективное исполнение в Нижегородской области Указа Президента РФ по ликвидации очередности в дошкольный учреждения, Правительство РФ дополнительно выделило на эти цели 1 миллиард рублей к уже полученным в феврале 2014 года 300 миллионам рублей.

Источник: www.government-nnov.ru

Рассказать: