Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Стадион в Волгограде к Чемпионату мира по футболу 2018 года начнут строить в этом году

2014-07-09

До конца текущей недели откорректированный проект новой спортивной арены для ЧМ-2018 будет повторно сдан в государственную экспертизу – об этом заявил Андрей Бочаров в ходе выездного совещания с участием первого замминистра строительства и ЖКХ РФ Леонида Ставицкого. Обсуждение деталей предстоящих работ проходило на месте нынешнего Центрального стадиона – его предстоит демонтировать и возвести новый современный комплекс «Победа» вместимостью 45 тысяч зрителей. «Первоначально допущенные ошибки исправлены, в документацию также включены объекты, которые не были учтены ранее. Через несколько дней проект будет готов к прохождению федеральной экспертизы», - пояснил Андрей Бочаров.

По словам главы региона, внесенные коррективы предусматривают рокадную дорогу и подъездные пути к новой спортивной арене, проведение берегоукрепления, прокладку инженерных коммуникаций и возведение мощной электроподстанции. «Областное правительство уже получило задание подготовить все необходимое для формирования полной сметной стоимости сопутствующей инфраструктуры», - заявил Андрей Бочаров. По его словам, снос старого стадиона намечен на август текущего года, а уже в ноябре может стартовать новое строительство.

Андрей Бочкарев, кроме проекта спортивной арены в рамках подготовки к ЧМ-2018, обсудил с первым замглавы Минстроя России Леонидом Ставицким и планы по обновлению Центральной набережной. «Принципиальное решение по срокам и объемам инфраструктуры, необходимой к чемпионату мира, принято, сегодня прорабатываются конкретные механизмы реализации поставленных задач. Четкое понимание по финансовым вложениям появится после утверждения Госэкспертизой проектной документации», - подчеркнул замглавы Минстроя России. Леонид Ставицкий отметил, что сегодня все федеральные ведомства нацелены на помощь Волгоградскому региону – это касается и работ по возведению стадиона, и реконструкции Центральной Набережной.

Источник: www.volganet.ru

Рассказать: