Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Детский сад в Матвеево-Курганском районе станет одним из самых больших в Ростовской области

2014-07-11

В Матвеево-Курганском районе Ростовской области ведется строительство одного из самых больших в регионе детских садов. С ходом строительства детсада на 280 мест ознакомился губернатор Василий Голубев в ходе рабочей поездки в район.

С вводом в эксплуатацию дошкольного учреждения очередь в детские сады Матвеево-Курганского района будет ликвидирована.

Глава региона впервые побывал на стройплощадке дошкольного учреждения год назад и остался недоволен темпами работ. Тогда губернатор потребовал от подрядчика усилить бригады строителей.

В настоящее время отставание от графика составляет около месяца. Предстоит постелить полы, отштукатурить все помещения, провести наружные отделочные работы, инженерные сети, благоустроить территорию детского сада. Подрядчик заверил Василия Голубева, что все работы будут завершены до 1 октября 2014 года. До конца года нужно также построить блочно-модульную котельную, осуществить монтаж лифта, выполнить технологическое оснащение бассейна. Всего в строительство этого садика будет вложено почти 180 млн рублей.

Губернатор потребовал от главы района в ближайшее время предоставить ему «дорожную карту» строительства объекта.

- Это будет один из самых крупных детских садов в Ростовской области, - отметил губернатор. – С учетом получения лицензии и оснащения оборудованием и мебелью детский сад должен начать работать уже в конце этого года.

Всего на Дону одновременно ведется строительство 60 детских садов, более 30 из них должны быть завершены до конца 2014 года.

Источник: www.donland.ru

Рассказать: