Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров раскритиковал ход подготовки региона к ЧМ-2018

2014-07-02

В ходе состоявшегося в региональном правительстве совещания Глава Волгоградской области Андрей Бочаров подверг резкой критике ход работ по подготовке региона к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.

- Ситуация, которая складывалась до сих пор, меня полностью не устраивает. Ответственные за свои направления работы фактически провалили по срокам и качеству проектирование стадиона и решение ряда других вопросов, - заявил Андрей Бочаров.

По его словам, несмотря на допущенные очевидные просчеты, федеральное руководство готово Волгоградской области помогать.

- Поэтому задача – в сжатые сроки устранить недочеты и наладить работу в нормальном, плановом режиме, - подчеркнул он.

Вопросы подготовки области к ЧМ-2018 рассматривались в ходе недавних переговоров Андрея Бочарова в Москве с первым Вице-премьером Правительства РФ Игорем Шуваловым. В рамках достигнутых договоренностей региону предстоит оперативно и качественно подготовить необходимые документы.

Как сказал Андрей Бочаров, Госэкспертизой возвращен на доработку проект волгоградского стадиона. 37 замечаний, обозначенных федеральными специалистами, уже устранены, однако до повторной сдачи документов необходимо решить еще ряд вопросов, касающихся более масштабных задач по формированию сметного плана.

В проекте новой спортивной арены не учтены такие важные моменты, как строительство рокадной дороги, берегоукрепление, перенос и реконструкция инженерных сетей, возведение электроподстанции и прокладка к ней новой линии.

- Все эти работы – очень дорогостоящие, они оцениваются в сотни миллионов рублей, а потому региону нужна федеральная поддержка, - подчеркнул он.

Он поручил областному правительству обязательно учесть в документации все эти объекты, а также приложить максимум усилий для включения в федеральную программу и такого направления, как реконструкция волгоградских магистралей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: