Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

К осени 2015 года у футбольного клуба «Краснодар» должен появиться свой стадион

2014-04-11

Владелец футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий рассказал Губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву о планах по строительству новой арены клуба и развитию детских спортивных школ.

По словам Сергея Галицкого, строительство стадиона идет по плану. В ежедневном режиме на стройке работают примерно 1100 человек. Ориентировочная дата открытия – 1 октября 2015 года. Планируется, что рядом со стадионом появится парк площадью около 17 га.

– Хочется, чтобы получился хороший парк, думаю, что горожанам понравится, – сказал владелец ФК «Краснодар». – Плюс мы еще делаем две тысячи мест парковки, которые будем использовать всего 15 дней в году. В остальное время там смогут оставлять машины жители микрорайона на Восточно-Кругликовской.

Александр Ткачев поинтересовался планами по развитию сети детских спортивных школ.

– Это стало очень популярно в крае, – отметил губернатор, – много молодых ребят с желанием ходят в эти школы, здесь хорошие тренеры, и родители знают, чем занимаются их дети. Какие перспективы?

По словам Сергея Галицкого, в кубанской столице работают три манежа. До конца года появятся еще пять. По краю в целом открыты 8 манежей, к концу 2014-го к ним планируется добавить еще два.

– Мы еще нарастили количество детишек. Если год назад было 3,5 тысячи, то сейчас уже 4600 детей занимается в школе. Думаю, в течение двух лет в школе будут заниматься уже шесть тысяч мальчиков, – поделился планами Сергей Галицкий. – Мы понимаем, что такую армию ребят не сможем довести до профессионального футбола, но то время, которое они проведут в школе, хотим, чтобы они получали удовольствие, чтобы полюбили футбол.

Александр Ткачев согласился, что футбол - игра популярная в крае. К тому же от Кубани в чемпионате страны выступают две команды, это значит, что в регионе много болельщиков. А задача детских спортивных школ, если не вырастить вторых Пеле и Рональду, то сделать из подростков любителей футбола, настоящих кубанцев, считает глава региона.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: