Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Волгоградская область вошла в число 15 регионов, которые получат наибольшую федеральную поддержку на строительство детсадов

2014-04-22

Более 700 млн. рублей получит Волгоградская область из федерального бюджета в качестве субсидии на модернизацию системы дошкольного образования. В соответствии с постановлением, подписанным Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, Волгоградский регион вошел в число 15 субъектов РФ, получивших наибольшую финансовую поддержку для создания мест в детских садах.

По информации областного министерства образования и науки, на федеральную субсидию в 2014 году будет построено с «нуля»19 дошкольных объектов и реконструировано 7 существующих зданий. В результате, Волгоград получит 10 детсадов, а районы области - 16, с общим количеством 5,5 тысяч мест.  

По состоянию на 1 апреля 2014 года региональная очередь на получение дошкольного образования состоит из 6 тысяч 181 ребенка в возрасте от трех до семи лет и еще порядка 43 тысяч детей в возрасте до трех лет. Для обеспечения их путевками в дошкольные учреждения правительство Волгоградской области добавит в этом году к федеральной субсидии средства регионального бюджета в размере около 1 млрд. рублей. Большая часть денег будет направлена на возведение новых современных зданий и реконструкцию существующих.

Согласно «майским» указам Президента России Владимира Путина очередь среди малышей в возрасте от 3 до 7 лет должна быть ликвидирована во всех регионах страны не позднее 2016-го года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: