Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

До конца года в Волгоградской области должно быть построено 19 новых и реконструировано 7 зданий для размещения детских садов

2014-04-04

Построить 19 новых детских садов и реконструировать 7 зданий для размещения дошкольных образовательных учреждений планируется в Волгоградской области до конца текущего года, что в общей сложности позволит создать в регионе 3460 дополнительных мест для детей. Качество работ и сроки их исполнения на каждом объекте контролируют специалисты областного Минстроя.

Во время последнего инспекционного выезда эксперты проверили ход реконструкции детского сада в хуторе Кругловка Нехаевского района. В двухэтажном здании, ранее принадлежавшем местному колхозу, располагалось дошкольное учреждение, библиотека и парикмахерская. В последние годы строение пустовало, в связи с чем на региональном уровне было принято решение открыть здесь новый детский сад. Сейчас на объекте завершен демонтаж старых конструкций, уже готова кровля, проводится перепланировка помещений и замена окон. Идет подготовка фундамента для новой современной блочно-модульной котельной. Планируется также реконструкция инженерных систем здания, а для организации прогулок и детских игр необходимо выполнить благоустройство прилегающей территории. График работ на объекте соблюдается четко, претензий к качеству строительства пока нет. Сдача дошкольного учреждения в Нехаевском районе намечена на декабрь текущего года. После реконструкции здание будет отвечать всем современным требованиям и сможет принять 45 малышей.

Идет «с нуля» строительство в Октябрьском районе детского сада, рассчитанного на 100 мест, который будет содержать пять групп, столовую, медицинский блок, танцевальный зал и комнату для занятий и игр. В настоящее время в рабочем поселке Октябрьский производится закладка фундамента и подведение инженерных коммуникаций. Строительные материалы на площадку завезены в стопроцентном объеме - до 1 декабря текущего года новый детский сад в Октябрьском районе будет сдан в строй.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: