Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Распоряжением Правительства РФ определен подрядчик строительства стадиона к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону

2014-04-02

Распоряжением Правительства Российской Федерации исполнителем работ по строительству стадиона, возводимого в Ростове-на-Дону к чемпионату мира по футболу 2018 года, определено ЗАО «КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ».

Генеральные подрядчики отбирались по итогам работы межведомственной комиссии с привлечением независимых экспертов. Основными критериями при отборе являлось наличие у компаний опыта строительства технически сложных и уникальных объектов, а также устойчивое финансовое положение. Также учитывались деловая репутация и ценовое предложение.

По словам заместителя губернатора Ростовской области Сергея Трифонова, рабочая встреча с представителями «КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ» состоится уже на этой неделе.

- Арены, принимающие матчи чемпионата мира, должны быть сданы в эксплуатацию не позднее мая 2017 года. Это полностью совпадает с нашими расчетами, - подчеркнул Сергей Трифонов.

В настоящее время завершен первый этап по подготовке территории строительства - гидронамывом выполнено основание будущего футбольного стадиона, а также часть прилегающей территории (750 000 куб. метров песка, 11 га).

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: