Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Один из катков ледового спортивного комплекса в Ростове-на-Дону откроется к майским праздникам, второй – до конца года

2014-01-15

Строительство ледового спортивного комплекса, расположенного в Советском районе Ростова-на-Дону, будет завершено в 2014 году. Комплекс включает две арены общей площадью 4500 кв. метров. Здесь будет размещена специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва, в которой сегодня занимаются более 400 юных хоккеистов и фигуристов в возрасте от 6 лет.

По словам заместителя министра спорта Ростовской области Самвела Аракеляна, из двух катков одна площадка будет приспособлена для проведения соревнований и сможет вместить тысячу зрителей. Другая арена будет предназначена только для тренировок. Кроме того, в вечернее время катки будут открыты для семейного отдыха. Комплекс имеет возможность трансформироваться под любые игровые виды спорта и концертные мероприятия для жителей города.

Вице-губернатор Сергей Горбань осмотрел уже готовые танцевальный и тренажерные классы, а также тренерские комнаты и раздевалки и отметил, что работы выполнены с хорошим качеством и ведутся быстрыми темпами.

- Развитие детско-юношеского спорта чрезвычайно важно для Ростовской области. Правительство выделяет средства для финансирования хоккейной школы, чтобы дети могли в ней бесплатно могли заниматься. Работы, которые выполнены сегодня, позволяют ДЮСШ переехать в новое здание, а Дворец спорта в Ростове закрыть на реконструкцию.

По заверению инвесторов, окончание строительных и отделочных работ первого катка на 1000 зрительских мест запланировано на 1 мая 2014 года, второй каток будет введен в эксплуатацию в 4 квартале текущего года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: