Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Уфе прошли очные соревнования конкурса «Строймастер-2013» по Приволжскому федеральному округу в номинации «Лучший сварщик»

2013-11-13

С 6 по 8 ноября 2013 года в Уфе прошли очные соревнования Национального конкурса российских строителей «Строймастер-2013» по Приволжскому федеральному округу в номинации «Лучший сварщик».

Конкурс проводился в следующих номинациях ручная дуговая сварка (РД), ручная аргонодуговая сварка (РАД) и механизированная сварка (МП).

В мероприятии приняли участие более 50 сварщиков из республик Марий Эл, Татарстан, Башкортостан, Удмуртской республики, Оренбургской, Кировской, Нижегородской и Самарской областей. В соревнованиях состязались как сварщики предприятий малого и среднего бизнеса, так и их коллеги из крупнейших компаний Роснефти и Газпрома.

В первый конкурсный день были проведены регистрация, жеребьевка, инструктаж по технике безопасности, участники также провели пробную сборку оборудования и ознакомились с конкурсными условиями. Второй и третий дни конкурса были посвящены проведению практической и теоретической частей, а также подведению итогов соревнований.

По результатам конкурса высокий профессионализм показали сварщики, представлявшие организации – члены СРО республики Башкортостан, которые преимущественно и завоевали призовые места.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: