Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Четырехполосный обход поселка Тарасовский на трассе М-4 «Дон» в ноябре будет введет в эксплуатацию

2013-09-23

В ходе состоявшегося под председательством Министра транспорта Ростовской области Дживана Вартаняна заседания коллегии Министерства транспорта области, подверглось обсуждению развитие федеральных магистралей на территории региона.

Так, в ноябре текущего года будет введен в эксплуатацию новый четырехполосный обход поселка Тарасовский, который позволит ликвидировать самое узкое место на магистрали М-4 «Дон» в границах Ростовской области. Кроме того, госкомпания «Автодор» продолжает строительство моста через реку Дон в Аксайском районе, завершение строительства которого планируется в ноябре 2014 года. В результате реализации этих проектов автотрасса  М-4 «Дон» на всем протяжении в границах Ростовской области будет иметь четыре полосы движения.

Уже введен в эксплуатацию после реконструкции 4-километровый участок на трассе М-23, где количество полос движения увеличилось с двух до четырех. Ведется проектирование ряда объектов, в том числе северного и южного подъездов к донской столице, развязки на М-23, к которой примкнет северный обход Ростова-на-Дону.

Всего в 2013 году на строительство, реконструкцию, ремонт и капремонт федеральных магистралей на территории области в федеральном бюджете предусмотрено свыше 10 млрд. рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: