Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мост через реку Кизань в Астраханской области будет отремонтирован на год раньше намеченного срока

2013-09-11

Ремонт моста через реку Кизань на 15 км автодороги общего пользования регионального значения Астрахань - Образцово - Травино в Приволжском районе области проводится с конца сентября 2012 года. В соответствии с контрактом ввод моста в эксплуатацию должен состояться в ноябре 2014 года, однако благодаря вахтовому методу работы строители справились с задачей на 11 месяцев раньше запланированного срока

На сегодняшний день произведен ремонт опор, конусов, проезжей части. Черно-белые стальные барьерные ограждения заменены оцинкованными, которые не требуют окрашивания и служат дольше, установлены новые перильные секции и освещение объекта протяженностью 585 метров.

- Одна полоса движения сейчас закрыта на некоторое время, так как ведутся мероприятия по покраске металлических балок пролетных строений моста. К сдаче моста остается завершить обустройство судоходного пролета специальной сигнализацией и навигационными знаками, - прокомментировал ход работ начальник технического отдела ГКУ АО «Астраханьавтодор» Максим Паненков.

Проект моста через реку Кизань разработало ООО «Стройпроект». В качестве генерального подрядчика ремонта выступило ООО СК «Астраханский Автомост». Стоимость контракта составляет почти 134 млн. рублей. На данный момент освоено 95 млн. рублей

В настоящий момент на объекте трудится около 24 человек. С начала следующей вахты их число увеличится до 30-32. В планах ремонтников закончить все работы уже в октябре.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: