Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Завершается строительство моста через реку Таловую в Астраханской области

2013-09-06

Окончание строительства мостовой переправы через реку Таловую запланировано на октябрь 2013 года. Протяженность нового моста вместе со всеми переправами составит 1 304 метра. Его суммарная стоимость — 1,5 млрд рублей.

Возведение мостовой переправы на автодороге Володарский — Цветное в Володарском районе проводится в рамках отраслевой долгосрочной целевой программы «Развитие дорожного хозяйства Астраханской области на 2012–2016 гг. и перспективу до 2020 г.».

Началось строительство в январе 2012 года и проходило в два этапа. На первом — сооружались опоры, а также шло формирование насыпи. На втором велись работы по устройству площадок, надвижка и установка пролетного строения, устройство освещения моста, перильного и барьерного ограждения, шумозащитных экранов, укладка асфальта.

В настоящее время ведутся работы по устройству пешеходного перехода.

До начала строительства моста через р. Таловую действовала паромная переправа. В зимний период из нескольких отдельных паромов монтировался мост.

По словам губернатора области Александра Жилкина, новый мост послужит социально-экономическому развитию сразу нескольких сел — Цветное, Алексеевка, Трубное, Крутое, установив постоянную связь с поселком Володарский.

Источник: www.astrobl.ru

Рассказать: