Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На автопешеходном мосту через Волгу в Костроме уложено дорожное покрытие на 25 миллионов рублей, устройство тротуаров и покраска обойдется еще в 27 миллионов

2013-07-30

Состоявшееся в администрации Костромы совещание, которое провел глава города Виктор Емец, было посвящено вопросам ремонта автопешеходного моста через Волгу.

Был произведен ремонт деформационных швов, заменено асфальтобетонное покрытие на четырех полосах моста и эстакадном съезде, проведен комплекс работ по срезке старого слоя асфальтобетона, удалению деформированной армированной сетки, очистке поверхности от строительного мусора и очистке примыканий к деформационным швам, укладке выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетонной смеси. Стоимость работ составила 25 млн. рублей.

На устройство тротуаров, покраску ограждений и другие работы будут направлены еще 27 млн. рублей.

Конкурс на проведение работ по покраске ограждений уже объявлен. Предполагается, что к работам будет привлечен подрядчик, использующий новую технологию покрытия с гарантийным сроком до семи лет. Работы должны быть завершены ко Дню города и области, который будет отмечаться в начале августа.

После завершения работ на четвертой полосе ГПКУ «Костромское ДЭП-3» приступит к устранению выявленных недостатков полотна на первой полосе. В настоящий момент с подрядчиком согласовывается время для комиссионного обследования дефектов, устранение всех проблем будет выполнено в рамках установленной ранее сметы и дополнительных средств не потребует.

В местах проведения работ по устранению дефектов первой полосы будут установлены локальные ограждения, что позволит полностью не перекрывать полосу, и не создаст помех движению транспорта.

- Просьба таким образом организовать работу, чтобы ущерб для движения был минимален. Понимаю, что тяжело, что сложно организовывать работы в этот период, но работать необходимо в ночное время, - отметил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: