Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В октябре ремонт Братеевского моста, соединяющего Южный и Юго-Восточный округа столицы будет завершен

2013-07-26

Ремонт Братеевского моста, соединяющего районы Южного и Юго-Восточного административных округов, будет завершен в октябре 2013 года, сообщил и.о. заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства П.Бирюков в ходе посещения объекта С.Собяниным. По словам и.о. заммэра, всего в столице ведутся работы по капитальному ремонту шести мостов.

Братеевский мост был построен в 1985 году. Его длина — 732 м. В настоящее время на мосту ведутся строительно-монтажные работы, которые включают пескоструйную очистку металлического пролетного строения, ремонт мостового полотна с заменой гидроизоляции и деформационных швов, замену 1,2 км перильного и барьерного ограждения, а также устройство конструкции новых деформационных швов.

П.Бирюков рассказал также, что в этом году будет проведен ремонт 12 км набережных, причем работы пройдут не только в центральной части города. Касаясь темы капитального ремонта подземных переходов, и.о. заммэра отметил, что в этом году будет отремонтировано 12 переходов, в том числе на Арбате, на площади трех вокзалов, Павелецком вокзале и Тверской улице.

В 2014 году в городе будет завершена программа по ремонту деформационных швов на объектах. Всего, по словам П.Бирюкова, в Москве 50 км таких швов, из них 12 км в аварийном состоянии. В 2012 году было отремонтировано 2 км деформационных швов на 14 объектах, на 2013 год запланирован ремонт еще 5 км.

Источник: www.mos.ru

Рассказать: