Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На заседании Правительства Москвы утвержден проект дороги, соединяющей Киевское шоссе с Калужским

2013-07-25

23 июля 2013 года в ходе заседания Правительства Москвы был утвержден проект планировки автодороги, которая на новых территориях Москвы соединит Киевское и Калужское шоссе от деревни Саларьево до деревни Мамыри.

По словам и.о. руководителя Департамента развития новых территорий города Москвы Владимира Жидкина, конкурс на проектирование этой дороги уже состоялся, в сентябре дорожники приступят к строительно-монтажным работам.

- По сути это будет не реконструкция, а новое строительство, - сказал Владимир Жидкин. - В результате нынешняя узкая дорога превратится в современное почти пятикилометровое шоссе по четыре полосы движения в каждую сторону, оборудованное всей необходимой инфраструктурой: карманами для заезда общественного транспорта, светофорами, пешеходными переходами.

Он напомнил, что нынешней осенью на новых территориях столицы начнется реконструкция улицы Центральной в поселке Коммунарка с выходом на Бутово, Внуковского шоссе и дороги от деревни Рассказовка до городского поселения Московский.

- Всего в Адресной инвестиционной программе Москвы уже предусмотрены средства на строительство 11-ти объектов дорожно-транспортной инфраструктуры на присоединенной территории, и это помимо реконструкции Калужского шоссе, - подчеркнул Владимир Жидкин.

Суммарная протяженность дорог, которые будут реконструированы на новых территориях в течение 2013-2015 годов, почти 90 километров, в основном они являются хордовыми связями.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: