Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строители приступили к монтажу пролетного строения на одной из эстакад развязки Можайского шоссе и МКАД

2013-07-25

Департамент строительства города Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ОАО «Мостотрест» приступил к монтажу пролетного строения на одном из съездов эстакады на участке строительства развязки Можайского шоссе и МКАД. Кроме этого ведутся работы по сооружению опор на съездах и путепроводах.

Проект предусматривает строительство направленных левоповоротных эстакадных съездов суммарной протяженностью 2,04 километра с внутренней стороны МКАД на Минское шоссе в область, и с внешней стороны МКАД на Можайское шоссе в сторону центра, ремонт участка проезжей части Минского шоссе, устройство боковых проездов вдоль МКАД. Предполагается строительство 2 надземных пешеходных переходов через МКАД и Минское шоссе, и 1 подземный переход через Можайское шоссе. Предстоит демонтировать 2 существующих надземных пешеходных перехода.

Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Можайским шоссе, повысит пропускную способность развязки, обеспечит безопасность движения транспорта, а также улучшит условия дорожного движения на Можайском шоссе, МКАДе и на примыкании к федеральной трассе М-1 «Беларусь».

По контракту работы должны быть завершены в декабре 2014 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: