Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Тульской области разместили документы по аукциону на реконструкцию путепровода в Узловском районе

2013-07-25

Власти Тульской области объявили о проведении аукциона на реконструкцию путепровода через железную дорогу на 48-ом километре автомобильной дороги Тула-Новомосковск в Узловском районе Тульской области.

Реконструкция путепровода осуществляется в ходе реализации долгосрочной целевой программы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования в Тульской области на 2009 - 2016 годы», согласно которой в регионе предусмотрена значительная модернизация дорожно-транспортной инфраструктуры.

В рамках реконструкции будет проведена геодезическая разбивка оси путепровода, переустройство действующих линий связи и высоковольтной линии электропередачи, разборка существующих конструкций путепровода и дорожных сооружений, строительство нового путепровода и подходов к нему, организация наружного электроосвещения всего объекта. Мост будет иметь длину 78 метров и ширину 11 метров. С каждой стороны будут размещены тротуары.

Начальная цена контракта составляет 117 млн. рублей. Все указанные в контракте работы должны быть выполнены в течение одного года.

После завершения работ возрастет пропускная способность и грузоподъемность путепровода, повысится безопасность пешеходов, водителей и пассажиров транспортных средств.

Срок службы реконструированного путепровода составит 50 лет.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: