Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дожди задержали укладку верхнего слоя асфальта на мосту через Волгу в Костроме

2013-07-23

В ходе состоявшегося оперативного совещания начальник управления ОГКУ «Костромаавтодор» Александр Шведов сообщил о причинах задержки асфальтирования четвертой полосы автопешеходного моста через Волгу, которое  должно быть завершены в течение этой недели.

- К сожалению, в субботу и воскресенье прошли дожди, и пока что финишный слой укладывать не представляется возможным. Надеемся, что завтра - послезавтра при условии благоприятных погодных условий все работы по укладке асфальта будут завершены, - прокомментировал Александр Шведов.

За прошедшую неделю была удалена деформированная армированная сетка на четвертой полосе, очищены примыкания к деформационным швам и вывезен строительный мусор.

Работники ДЭПа уложили выравнивающий слой на четвертой полосе, завершили работы по устройству верхнего слоя на эстакадном съезде с моста (всего уложено более 220 тонн асфальтобетонной смеси).

Специалистами технического надзора осуществляется регулярный контроль качества и объемов выполняемых работ. При укладке асфальтобетонной смеси проверяется ее температура, после укладки - ровность покрытия.

По завершении асфальтоукладочных работ ГПКУ «Костромское ДЭП-3» приступит к устранению дефектов первой полосы, нанесению дорожной разметки и работам по благоустройству тротуаров.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: