Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дополнительная экспертиза проектно-сметной документации по транспортной развязке на Дмитровском шоссе снизила ее стоимость еще на 143 миллиона рублей

2013-07-22

В ходе повторного рассмотрения проектно-сметной документации на строительство транспортной развязки на пересечении с 3-м Нижнелихоборским проездом, ее стоимость снижена дополнительно на 143,5 млн. рублей. Новое согласование документации было вызвано модификацией разделов проектной документации, связанной, в частности, с уточнением основных технико-экономических характеристик объекта, а также использованием новых проектных решений.

Так в разделы проектной документации «Сложные вспомогательные сооружения и устройства», «Дороги и подземные пешеходные переходы» были внесены дополнительные изменения, касающиеся новых строительных технологий и конструкций, применение которых уменьшило стоимость строительно-монтажных работ.

В результате экспертизы сметная стоимость объекта снижена дополнительно на 143,5 млн. рублей.

Как пояснил и.о. председателя Комитета Игорь Солонников, речь идет о дополнительной экономии стоимости строительства этой транспортной развязки сверх той, что уже была достигнута ранее. На текущем этапе снижение стоимости обусловлено применением более современных конструктивных решений и технологий. При этом изменение проектных решений никоим образом не повлияло на эксплуатационную долговечность строящейся развязки: конструкция тоннеля отвечает всем требованиям надежности и безопасности, предъявляемым к подобным сооружениям.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: