Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Серпантин «Коми-трофи» может в скором времени стать достоянием истории

2013-07-22

Сроки ввода в эксплуатацию участка дороги на территории Республики Коми поселок Керки - поселок Малая Пера, известного автомобилистам как серпантин «Коми-трофи», были запланированы на 2014 год, но в результате проведенных переговоров между двумя регионами в рамках Соглашения о сотрудничестве Республики Коми и Ненецкого автономного округа, перенесены на 2013.

Завершается строительство автомобильной дороги Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар на участках поселок Керки - река Кабанты-Вис и Кабанты-Вис - поселок Малая Пера на территории МО МР «Сосногорск», осуществляемое силами подрядных организаций «Трансстройсервис» и «Труддорстройпром». Общая протяженность участков, которые будут введены в эксплуатацию в августе 2013 года, включая полуторакилометровый подъезд к поселку Вис, составляет 61,3 км.

В составе автодороги два автомобильных моста через реки Вис и Айюва, а также путепровод через железную дорогу Москва - Воркута. В настоящее время завершаются работы по устройству асфальтобетонного покрытия на участке поселок Керки – река Кабанты-Вис. На всем протяжении строящейся дороги производятся дорожно-укрепительные работы, а также выполняются другие плановые мероприятия по обустройству объекта.

Строительство автодороги осуществляется в соответствии с графиками производства работ, ввод в эксплуатацию строящихся участков состоится в запланированные сроки.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: