Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На строительство и ремонт дорог Калининградской области выделяется более 4 миллиардов рублей

2013-07-30

Как сообщил в ходе состоявшегося оперативного совещания правительства Калининградской области заместитель председателя правительства Александр Рольбинов, свыше 4 млрд. рублей направляются в этом году из бюджета Калининградской области на содержание, ремонт, реконструкцию и строительство объектов дорожного хозяйства региона.

На строительство и реконструкцию региональных дорог будет выделено 1 млрд. 800 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета свыше 400 млн. рублей. По словам Александра Рольбинова, продолжаются работы по строительству обхода города Советска с мостовым переходом через реку Неман протяженностью почти 12 километров. Планируется завершить работы по участку трассы от федеральной автомобильной дороги А-216 «Гвардейск-Неман до границы с Литовской Республикой» до автомобильной дороги «Советск-Гусев» протяженностью 10 километров. Начаты работы на втором пусковом комплексе протяженностью полтора километра на участке от трассы «Советск-Гусев», включающем в себя строительство моста через реку Неман протяженностью 280 метров.

Одновременно предусматривается строительство транспортной развязки в разных уровнях при пересечении автомобильных дорог обхода Советска и трассы Советск-Гусев.

По итогам состоявшихся аукционов заключены контракты на реконструкцию 4 мостов на дорогах регионального значения на общую сумму 322 млн. рублей.

Более 700 млн. рублей запланировано направить из областного бюджета на ремонт региональных дорог. Дороги местного значения тоже будут приведены в порядок. На их строительство, реконструкцию, капитальный ремонт планируется выделить из бюджета региона свыше 1 млрд. рублей. В частности, в 2013 году предусматривается отремонтировать 68 объектов улично-дорожной сети местного значения общей протяженностью 32 километра в 10 муниципальных образованиях.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: