Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На федеральной трассе М-8 в Архангельской области обновят 100 километров дорожного полотна

2013-07-12

Более половины федеральной автомагистрали М-8 (533 километра из 1002,3), находящейся на балансе Упрдор «Холмогоры», пролегает через Архангельскую область.

- Трасса М-8 - главная сухопутная артерия Поморья. Благодаря соглашениям, достигнутым между правительством региона и Росавтодором, в последнее время магистраль заметно преображается, обрастая новыми объектами, - рассказал заместитель губернатора Архангельской области по инфраструктурному развитию Алексей Алсуфьев.

В 2012 году дорога «подъезд к Северодвинску», где сегодня ведутся активные ремонтные работы, приобрела федеральный статус.

Кроме того, в состав М-8 вошел обход Вельска, также введенный в эксплуатацию в 2012 году. Строительство этой важнейшей для региона объездной трассы протяженностью 22,9 км существенно улучшило ситуацию на юге области. Теперь потоки большегрузного транспорта, которые долгие годы шли через город, теряя время на железнодорожном переезде и ухудшая городскую экологию, идут в объезд, значительно экономя время в пути. С учетом значимости этого объекта для северян и гостей региона строительство дороги было закончено на год раньше намеченных сроков.

В общей сложности в прошлом году на М-8 было построено и отремонтировано 72 км дорожного полотна.

- Работа по приведению трассы в нормативное состояние продолжается. В этом году будет произведен ремонт 98 километров магистрали и двух мостов через реки Черная и Емца. Кроме того, уже начались мероприятия по реконструкции головного участка М-8 под Архангельском на 1213–1226 км, - подвел итог Алексей Алсуфьев.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: