Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Муниципальные образования Ленобласти получили субсидии на ремонт дорог и дворовых территорий

2013-07-05

Для осуществления финансирования было необходимо представить в комитет проектно-техническую документацию, проверенную уполномоченной организацией, ряд правовых актов муниципального образования, а также подтверждение софинансирования из местного бюджета и наличие объектов, находящихся в собственности муниципального образования.

В установленный срок 170 из 180 муниципальных образований, принявших участие в распределении областных субсидий, заключили соглашения с комитетом по дорожному хозяйству. На сегодняшний день открыто финансирование ремонта дорог местного значения в размере 392 млн. рублей, ремонта дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним в размере 374,5 млн. рублей.

50 млн. рублей предоставлено на строительство 2 мостовых переходов, реконструкцию 2 мостов и 1 мостового перехода, реконструкцию 4 автодорог при подъездах к поселкам Клеверное, Маслово, Луговое, Мехбаза. Существующие подъезды не имеют твердого покрытия и не отвечают требованиям безопасности дорожного движения. Реконструкция этих автодорог позволит обеспечить круглогодичную связь населенных пунктов с сетью автодорог общего пользования.

Всего в 2013 году областным бюджетом было предусмотрено 874 млн. рублей на предоставление субсидий муниципальным образованиям. Из них 412 млн. рублей на ремонт автодорог, находящихся в собственности муниципальных образований, 412 млн. рублей на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов в поселениях; 50 млн. рублей на проектирование, строительство, реконструкцию местных автодорог.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: