Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Москосмархитектура объявила конкурс на выбор проектировщика по реконструкции улицы Генерала Дорохова

2013-07-09

Четырехполосная улица Генерала Дорохова будет расширена, на ней будет организовано автомобильное движение по трем полосам в каждом направлении. Конкурс на разработку проекта планировки объекта улично-дорожной сети объявлен 9 июля Москомархитектурой.

Проектом планировки должно быть предусмотрено принципиальное транспортно-планировочное решение по расширению улицы до шести полос, а также два варианта организации транспортных узлов в местах пересечения улицы Генерала Дорохова с Аминьевским шоссе и Рябиновой улицей. Помимо этого исполнитель госконтракта должен сравнить предложенные варианты по комплексу градостроительных, технико-экономических показателей и выбрать рекомендуемый.

Работа будет выполняться в несколько этапов. Победитель конкурса должен проанализировать загрузку транспортной сети, состояние инженерной инфраструктуры, природной среды и возможных предпосылок развития территории, после чего разработать проектные предложения по объекту и затем откорректировать материалы по замечаниям согласующих организаций, в числе которых столичные Департамент строительства и Департамент градостроительной политики.

Проект планировки необходимо подготовить за три месяца со дня заключения контракта. На эту работу московскими властями выделено порядка 6,48 млн. рублей в качестве максимальной цены. Подать заявку на участие в тендере можно до 12 августа, итоги конкурса подведут 19 августа.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: