Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«Центр комплексного благоустройства» Петербурга выдал с начала месяца 373 пропуска для грузовиков массой более 8 тонн

2013-07-05

По состоянию на 5 июля« Центр комплексного благоустройства» выдал 373 пропуска, разрешающих движение грузовых машин массой свыше 8 тонн по автомобильным дорогам регионального значения в Санкт-Петербурге. В общей сложности с 01 июня, после вступления в силу соответствующего ограничения, в «ЦКБ» поступило свыше 780 заявок от 70 организаций, осуществляющих грузоперевозки.

Пропуска оформляются во исполнение постановления Правительства Санкт-Петербурга от 27 марта 2012 года «О порядке осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального значения в Санкт-Петербурге». В приложении к постановлению указаны границы территории, на которой действуют ограничения и список исключений.

Пропуск может быть разовым, либо выданным на определенный срок, не превышающий одного года. Кроме того, по времени действия пропуска делятся на дневные, ночные и круглосуточные. Максимальный срок рассмотрения заявления - 15 рабочих дней со дня регистрации.

Основные цели нововведения - снижение воздействия грузового автомобильного транспорта на городскую улично-дорожную сеть, улучшение экологической обстановки, совершенствование организации движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального значения в Санкт-Петербурге и увеличение их пропускной способности.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: